понедельник, 18 мая 2015 г.

Магазины рукоделия: Париж

      Давно хотела написать :) Полный отчет о свей поездке в Париж я уже опубликовала еще в одном своем блоге, где я обычно пишу заметки о путешествиях, а тут хочу остановиться подробно на том, что дорого каждой рукодельнице: о милых сердцу магазинах :)
      Обычно перед каждой поездкой я в интернете ищу адреса-пароли-явки и даже иногда их нахожу :) В этот раз у меня не было мысли специально искать эти магазины в самом городе, но я почитала, что они есть :). И вот как это обычно бывает, если не ищешь - всегда найдешь! Совершенно случайно я набрела на 2 из тех, о которых читала! Очень приятный сюрприз!
      Первый магазин, как его и описывали, в основном торгует пряжей Katia, всех видов и типов! Ну и очень много уже готовых изделий, которые связаны заботливыми руками хозяек магазина. Выбор и цены практически такие же, как и у нас, по этому я просто помедитировала на прилавки и коробочки и пошла дальше :) Вот он этот магазинчик в маленьком переулочке рядом с большой площадью.
Вот эта площадь:
вот сам магазинчик:

 а это название переулка. там всего что-то около 4-х домов :) не потеряться!
      Внутри не снимала, магазинчик маленький, все-таки пришлось бы спросить разрешение, а мой французский прямо скажем никакой %) да и снимать особенно было нечего: ну катя и катя :)
      Ну а второй магазин просто покорил меня. Я вообще люблю буржуйские магазины за разнообразие, креативность и вообще все не как у нас!
      Магазин находится на площади Ле-Аль, слева от церкви Святого Евстафия. Вот тут просто рай для рукодельниц всех видов: и для бижутерии море стафа, и для квилта, и для вязания и пр. и пр. - глаза разбегаются!

 пряжа-пряжа-пряжа - стеллажи пряжи!!!! 



 бусинки-бусинки-бусинки - стеллажи бусинок!
 
Мне очень понравились прям оформленные стендики с детскими луками (употреблю модное слово :)).

 а еще стелажи с тканюшками, витрины со всякой фурнитурой...

Все, конечно, нисколько не дешево, на пряжу я тоже долго глазела, но так ни на что и не решилась, да еще и надо было бы объясняться с продавщицей... в общем я получала эстетическое наслаждение :)
Надеюсь вы тоже :)

зы: для тех, кто хочет почитать остальное добро пожаловать вот сюда ТЫК :)

4 комментария:

  1. Ответы
    1. еще приятней видеть это в живую! рекомендую :)))

      Удалить
  2. Оксана, рада посетить твой блог!
    Давай дружить? Приглашаю к себе в блогодомик gnomushka.ru
    Буду преочень рада видеть тебя среди постоянных читателей. Женя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет :) я, конечно, не шью, но про прогулки в парке ооочень актуально!
      дружимся! :)

      Удалить